Решите задачу, Начертите два угла- в 100° и в 60°- с общей вершиной так, чтобы они имели общую

сторону и лежали по разные стороны от неё. Найдите градусную меру угла, образованного двумя другими сторонами этих углов! Начертите произвольный четырёх угольник ABCD, измерьте транспортиром его углы и сложите результаты измерений

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.
Черти тупоугольный треугольник, проводи между ними сторону, так чтобы было примерно похоже на 100 и 60 градусов. Или сделай точно с помощью транспортира.

Оба этих угла образуют угол величиной 160, значит угол образованный двумя другими сторонами углов будет равен 360-160=200 градусов.

Сумма внутренних углов плоского выпуклого многоугольника находится по формуле 180(n-2) где n число сторон. Соответственно сумма углов четырёхугольника равна 180(4-2)=180*2=360 градусов.