Во время уборки урожая с первого поля собрали 612 т зена, со второго в 2 раза меньше, чем с

первого, а с третьего в 3 раза больше, чем с первого. Сколько зерна собрали с трех участков вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
1-612
2-306
3-1836
1)612:2=306
2)612*3=1836
3)612+306+1836=2754
Відповідь:2754 т. всього зібрали

Отвечает Петров Михаил.
1-поля 612т
2-поля 612:2=306т
3-поля 612*3=1836т
612+306+1836=2754т