Иван Петрович открыл счёт в банке под 500000 рублей под 12% годовых. Определите сумму вклада через

год. Ответ укажите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

500 000*1,12=560 000

Можно по вопрсоам.

1. Сколько рублей составляют 12% от 500 000 ?

500 000*0,12= 60 000 (руб.)

2. Какова сумма вклада после начисления процентов?

500 000 +60 000 =560 000 (руб.)