Из 6 кг пшеницы получилось 4кг 800г муки, а из 9кг ржи- 6кг 840г муки.Какой муки, пшеничной или

ржаной,получается из 1кг зерна больше и на сколько граммов

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

1-узнаем сколько получается муки из 1 кг пшеницы для этого 4,8/6=0,8

2-узнаем сколько получается муки из 1 кг ржи для этого 6,84/9=0,76

3-Вычислим на сколько больше мука получается из 1 кг пшеницы для этого 0,8-0,76=0,04(кг)

Ответ: Пшеничной муки больше на  40 грамов.