Портной разделил 30 метров на 3 части. Первая часть была на 1 метр длиннее другой и на 1 метр

короче третьей. Найдите длину каждой части. Локальная задача

Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.
1)30÷3=10(м)1 кусок
2)10+1=11(м)2 кусок
3)10-1=9(м)3 кусок
вот проверка если хочешь
11+9+10=30(м)

Отвечает Ударцов Илья.
1 часть -  х. 
Х-1    -это 2-ая часть
Х+1    -это 3-ая часть
Сумма трех частей равна 30 метрам, то есть
 Х+х-1+х+1=30
3х=30
Х=10 ( первая часть)
Х-1=10-1=9 (вторая часть)
Х+1=10+1=11 ( третья часть)

Удачи!