Сумма трех чисел 2010.Первое слагаемое 980,оно в два раза больше второго.Найди третье слагаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Настя.
Если,первое слагаемое 980, а оно больше второго в два раза.
980:2=490-второе слагаемое
980+490=1470-сумма первого и второго слагаемых
2010-1470=540-третье слагаемое.
P.S.Для точности,можешь сложить все слагаемые.
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
3 слаг =2010-980-980/2
3 слаг=540