Из 14/15 от 450 вычтите 3/11 от 550. Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Ксения.
Найдем 14/15 от450
450:15*14=420
найдем 3/11 от 550
550:11*3=150
420-150=270