Существует ли такое значение а при котором верно равенство корень а^2-


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
|a|-a-10=0
1)a<0
-a-a=10
-2a=10
a=-5
2)a≥0
a-a-10=0
-10=0
нет решения
Ответ при а=-5 равенство верно