В саду посадили620 кустов крыжовника малины и смародины .если посчитать кусты крыжовникаи малины то

получится230.если посчитать кусты малины и смародины

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1)620 - 230 = 390(куст.) - смородина.
2)620 - 430 = 190(куст.) - крыжовник.
3)390 + 190 =580(куст.) - крыжовник и смородина.
4)620 - 580 = 40(куст.) - малина
Ответ: 390 кустов смородины,190 кустов крыжовника и 40 кустов малины.