Стр 111 номер 3 реши обратные задачи составь иреши задачи у сергея было 98т тенге он купил булочку

заа 25 и напиток за 30 тенге сколько тенге осталось у сергея

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
1) 98-25-30=43

Обратная задача:
Сергей купил булочку за 25 тенге и напиток за 30 тенге, у него осталось 43 тенге. Сколько тенге было у Сергея?
1) 25+30+43=98

Или можно ещё так:

У Сергея было 98 тенге. Он купил булочку за 25 тенге и напиток за несколько тенге, после покупки у него осталось 43 тенге. За сколько Сергей купил напиток?
1)98-25-43=30