Сколько километров пройдет катер за 5 ч, двигаясь по течению реки, если известно, что скорость

течения реки 3 км/ч и это составляет 3/40 собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
(3+ 3×40÷3)×5=43×5=215 км пройдёт катер за 5 часов