Помогите доказать, sinП/12*cosП/12=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шлямов Михаил.
SinП/12*cosП/12=1/4
1/2 *(2sinП/12*cosП/12)=1/4
1/2*sin(2П/12)=1/4
1/2sinП/6=1/4
1/2*1/2=1/4
1/4=1/4