Валентин объявил, что его дрессированный таракан бегает со скоростью 50м/мин. Но оказалось что

Валентин перепутал: он думал что в метре 60 см, а в минуте 100 сек. С какой скоростью на самом деле бегает его таракан? ( помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
Валентинов метр=60 см=6/10 нормального метра
значит 50 валентиновых метра это 30 нормальных метров
30 нормальных метров таракан пробежал за 100 нормальных сек,
30/100=3/10=0,3 м/с- скорость
0,3*60= 18 м/мин




Отвечает Шестерина Арина.
18 м/мин. Вроде бы так