Сямра купила на 3/7 части денег тетради а на 2/7 части ручек. Она заплатила всего за тетради и

ручки 2 манат 25 копеек

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Данил.
1)   3/7+2/7=5/7(части) - потратила, что равно 225 коп. (2 м 25 к)
2)  225*7:5=315 коп.=3 мн 15 коп. - было всего