Вася и Петя собрали 30 яблок в саду. По дороге домой встретили ёжика и Петя отдал все свои яблоки

ежу них осталось 10 яблок. Сколько было яблок у каждого???

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
1)30-10=20 (ябл.)- было у Пети.
2)30-20=10(ябл.)- было всего у Васи.