Железный кубик весит 1 кг.Сколько грамм весит железный кубик,ребра которого в 5 раз меньше ребер

данного куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
1 кг = 1000 г
Ответ : Маленький кубик весит : 1000 /(5 * 5 * 5) = 1000 / 125 = 8 г