Первая бригада может выполнить задание за 20 дней, а вторая, за 25 дней. За сколько дней бригады

выполнят задания при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Данил.

В таких задачах, если не указано сколько нужно чего сделать, всю работу принимают за 1.

1) 1 : 20 = 1/20 (раб.) - 1-я бригада за 1 день

2) 1 : 25 = 1/25 (раб.) - 2-я бригада за 1 день

3) 1/20 + 1/25 =(5+4)/100 = 9/100 (раб.) - 1-я и 2-я вместе за 1 день

4) 1 : 9/100 = 100/9 = 11целых1/9 (дн.)

Отвечает Шидловская Анастасия.

В таких задачах, если не указано сколько нужно чего сделать, всю работу принимают за 1.

1) 1 : 20 = 1/20 (раб.) - 1-я бригада за 1 день

2) 1 : 25 = 1/25 (раб.) - 2-я бригада за 1 день

3) 1/20 + 1/25 =(5+4)/100 = 9/100 (раб.) - 1-я и 2-я вместе за 1 день

4) 1 : 9/100 = 100/9 = 11целых1/9 (дн.)