Автобус за 4 часа проехал 224 км . Какое расстояние мог бы проехать за то же время поезд , который

движется со скоростью на 16 км/ч больше , чем скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1)224:4=56(км/ч)-проезжает автобус за час.
2)56+16=72(км/ч)-проезжает поезд за час.
3)72*4=288(км)-проезжает поезд за 4 часа.
Ответ:288км.
Отвечает Айкенов Айдос.
8)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))