В одном новогоднем подарке 12 карамельный и 24 шоколадных конфет. Сколько конфет расфасовали по

отдельности, если всего было 5400 конфет? Можно пожалуйста условия и решение :3

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.
150 конфет по отдельности

Отвечает Кислова Снежана.
1) 12+24 = 36 (кон.) - в 1 новогоднем подарке
2) 5400/36 = 150 (под.) - расфасовали
3) 150*12 = 1800 (кон.) - карамельки
4) 150*24 = 3600 (кон.) - шоколадные

Ответ: 1800 карамельных конфет и 3600 шоколадных конфет