Длина прямоугольника 12 см,а ширина в 4 раза меньше.Найди периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
2:4=3 см-ширина
Р= 12+12+3+3=30 см
S площадь=12×3=36 см