Гусеница ползла 2.4 мин. со скоростью 2.8 м\мин., а улитка 3.6 мин. со скоростью 1.8 м\мин. Какой

путь они проползли вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.
1) 2,4*2,8=6,72 (м) проползла гусеница
2) 3,6*1,8=6,48 (м) проползла улитка
3) 6,72+6,48= 13,2 (м)
Ответ: 13,2 м проползли вместе