Из двух одинаковых квадратов с длинами 3 см сложили прямоугольник .вычисли периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Южанин Руслан.
Если сложить два квадрата со сторонами по 3 см, получим прямоугольник с длиной 6 см и шириной 3 см. P=(6+3)*2=9*2=18см  S=6*3=18 см^2 (см в квадрате)