Помогите найти значение выражения!! а) 1\4 х 4 3\4 х 16\57 + (4 3\4 + 1 2\3) х 16\21 + 2\27 х 4 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.
1)4 3/4 +1 2/3 = 4 9/12 + 1 8/12 = 5 17/12 = 6 5/12=77/12
2)1/4*4 3/4 = 1/4*19/4=19/16
3)19/16*16/57=19/57=1/3
4)77/12*16/21=176/36
5)176/36*2/27=176*2/36*27=176/486=88/243
6)88/243*9/2=44/27
7)19/16+44/27= (513+704)/432=1217/432