Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11

деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов она изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Арина.

1) 8*11=88 (дет.) - изготавливает первый рабочий за час
2) 6*15=90 (дет.) - изготавливает второй рабочий за час
3) 88+90=178 (дет.) - изготавливают два рабочих за час вместе
4) 1602/178=9 (ч)
Ответ: 9 часов