7 игрек плюс 9 отнять 5 игрек равно 13


Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
7у+9-5у=13
известное в одну сторону, неизвестное в другую.
7у-5у=13-9
2у=4
у=4:2
у=2
Отвечает Савельев Тимур.
7y+9-5у=13
7у-5у=13-9
2у=4
у=4:2
у=2