Помогите решить пример (3-2)в квадрате + (у-4)в квадрате=2


Ответы на вопрос

Отвечает Главстрой Главстрой.
(3-2)²+(y-4)²=2
9-12+4+y²-8y+16=2
y²-8y+15=0
D=64-60=4
y1=(8-2)/2=3
y2=(8+2)/2=5