3(x-7)-(9-2x) = 2(12-x)-(x-10) подробный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
3× -21-9+2×= 24-2×-×+10
3×+2×+2×+× = 24+10+21+9
8× = 64
×= 8
Ответ: 8

Отвечает Смирнов Евгений.
3x-21-9+2x=24-2x-x+10\\5x-30=-3x+34\\8x=64\\x=8