Валентин подарил Виктории розы и орхидеи орхидей было в 4 раза меньше чем роз сколько роз подарил

Валентин если известно что роз было на 51 больше ,чем орхидей

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

Пусть х-розы а у- орхидеи, составим систему уравнений х/у=4 и х-у=51из первого уравнения выражаем х=4у и подставляем это значение во второе уравнение получаем 4у-у=51, 3у=51, у=17,
х=4*17=68 ответ роз 68, орхидей17.