Юные натура листы из мер или расстояние, которое проползла улитка по дороге сада за час. оказалось

что 4/16 этого расстояния равна 32 см. какое расстояние поползла улитка за час

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Диана.
По условию мы знаем чему равны 4 части пути из 16-ти равных частей. Для того ,чтобы узнать чему равна 1/16 часть пути улитки делим выражение 4/16=32см на 4.
Получаем 4/16:4/1=32:4(при делении дробей вторая дробь переворачивается и между ними знак деления меняется на знак умножения):
4/16*1/4=8, левую часть сокращаем на 4 и получаем
1/16=8, а весь путь состоит из 16 таких отрезков, следовательно длина пути =16*8=128см
Как правильно оформить с математической точки зрения не помню. Но суть такова:-)