Из коробки ,в которой хранятся 5 чёрных и 7 белых шаров,достают один шар.Какова вероятность того

,что этот шар окажется : а)чёрным; б) белым?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Алексей.
Общее количество шаров 5+7=12
а)  \frac{12}{5}
б) \frac{12}{7}
либо так ответ оставляй либо переводи в десятичные