Решите уравнение: 2/3+(1/7+x)=5/6+1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Павельев Ваня.
2/3+(1/7+x)=11/12
1/7+x=11/12-2/3
1/7x=3/12
x=3/12 :1/7
x=3/12 X7/1
x=21/12=1 9/12=1 3/4