Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить уравнение(5586*6-4183:3)-5345=


Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.
(5586*6-4183:3)-5345=26820 2/3
1) 5586*6=33516
2) 4183:3=1394 1/3
3) 33561-1394 1/3=33560 3/3-1394 1/3=32166 2/3
4) 32166 2/3-5345=32166 2/3-5345 3/3=32165 5/3-5345 3/3=26820 2/3