Помогите с уравнением 5,6x+3x-1/5×(9x-11)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.
5.6x+3x-1/5*(9x-11) = 5
 \frac{34x+11}{5}= \frac{5}{1}    ⇒ (34x+11)×1=5×5
 \frac{(34x+11)*1}{34x} = \frac{5*5}{34x}
 \frac{34x+11}{34x} = \frac{5*5}{34x}
x=7/17
Ответ: \frac{7}{17}

Отвечает Шарофатова Габриэлла.
5.6x+3x-0.2*(9x-11)=5 \\ 5.6x+3x-1.8x+2.2=5 \\ 5.6x+3x-1.8x=5-2.2\\6.8x=2.8\\x= \frac{28}{10} : \frac{68}{10}  \\  \\ x= \frac{28*10}{10*68}  \\  \\ x= \frac{7}{17}