Вычислите значение выражения: а) 4 5/9+ 7 1/6 б) 6 11/12 + 8 13/18 в) 2 3/16 + 1 7/24 + 3 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
Вот, лержи, надеюсь все разборчиво видно
Отвечает Ходыкин Андрей.
А) 
4 5/9 + 7 1/6 = 4 10/18 + 7 3/18 = 11 13/18,

б)
6 11/12 + 8 13/18 = 6 33/36 + 8 26/36 = 14 59/36 = 15 23/36,

в)
2 3/16 + 1 7/24 + 3 1/12 = 2 9/48 + 1 14/48 + 3 4/48 = 6 27/48 = 6 9/16