Решите уравнение 3x-12=x


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.
3х-12=х
3х-х=12
2х=12
х=12:2
х=6

Проверка:
3·6-12=6
 18-12=6
         6=6
Отвечает Тукташева Диана.
3x-12=x
3x-x=12
2x=12
x=6