Фермер наметил собрать с поля 12 т овощей, а собрал семь шестых этого количества. Сколько тонн

овощей собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
Фермер собрал 14 т овощей
Наметил-12 т
собрал(семь шестых)
1)12:6*7=14( т) собрал фермер
Отвечает Богатырев Александр.
12 т это шесть шестых 
так получается что семь шестых умножаем на 12т то получается 14
ответ 14 
12*7/6=14