Покупатель потратил пятую часть своих денег и половину остального. после этого у него осталось 200

р. сколько денег было у него в начале. ответ за 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Даниил.
1) 200*2 =  400 - денег осталось после того как потратил  пятую часть )2)-400 разделим на 4 = 100 (руб) одна пятая всей суммы) 3)-100*5 =500 (руб) Ответ:500 рублей было в начале
Отвечает Валерко Каміла.
Всего он потратил 1/5 + 2/5(так как остальное - это 4/5)=3/5, а 200 - это 2/5Получается так:
2/5Х = 200
Х = 500Таким образом, покупатель вначале имел 500 рублей. Думаю, что правильно :)