Помогите прошуЛегковая машинана 100 км пути расходует 8л бензина. Сколько литров бензина она

расходует на 800 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.
Первый способ:
1) 8 : 100 = 0,08 (л) бензина расходует машина на 1 км пути
2) 0,08 * 800 = 64 (л)
Ответ: 64 л бензина расходует машина на 800 км пути.

Второй способ:
1) 800 : 100 = (в) 8 раз больше 800км, чем 100км. Значит потребуется в 8 раз
                                                                                    больше бензина.
2) 8 * 8 = 64 (л)
Ответ: 64 л бензина расходует машина на 800км пути.
Отвечает Праздникова Лерочка.
Решение:100км=8л
800км=xл
х=(800×8)÷100
х=64