Пять карточек с числами 1,2,3,4,5 .Какова вероятность того,что сумма номеров выбранных наугад двух

карточек будет 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.
2 к 7 
по скольку если сложить 2 числа ,то должно получиться 7  допустим в данном случае 5+2=7,5+3=7.Всего 2 примера получается 2 к 7 или же можно записать дробью 2/7