Прошу решите!!! 2. Решите задачи. а) Лыжи стоят 1700 рублей. Сколько рублейбудут стоить лыжи во

время сезонной распродажи, когда на них объявлена скидка20%? б) В банку налили 480 г воды и положили20 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. в) В магазин привезли молоко в стеклянныхбутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколькобутылок молока привезли в магазин? 3. Решите уравнение - 3 + y - 2(5 – y) = -4y + 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузянина Даша.
1700*20/100=340 руб скидка
1700-340=1360 руб  стоимость лыж

480+20=500 г весь раствор
500гр  -  100%
20гр    -     ?%
20*100/500=4% содержание соли в растворе

16  -  4%    
 ?  -  100%     
16*100/4=400 бутылок привезли в магазин


- 3 + y - 2(5 – y) = -4y + 8
-3+у-10+2у= -4y + 8
7у=21
у=3
Отвечает Атрошенко Максим.
А)17000:10=170(10%);2*170=340(20%)
1700-340=1360
б)480+20=500грамм это 100% раствора 500:100=5(1%) 20:5=4%
в)16:4=4бутылки это 1%
4*96=384(96%)бутылок
384+16=400бутылок это 100%