На складе было 17 чугунных чушек весом 5, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 27, 29, 30,

33 и 35 кг. Сначала со склада забрали две чушки. Затем вывезли еще несколько чушек, вместе весивших в три раза больше, чем две первых. В третий раз вывезли уже в пять раз больше, чем в первый раз (по весу). После чего осталась одна чушка. Сколько она весила?Пожалуйста, в ответе напишите решение :с

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Миша.
Если просуммировать вес всех  чушек получим 349.
Пусть  вес первых  2 чушек равен x. А  последней y.
То  верно что:
x+3x+5x+y=349
9x+y=9*38+7
y=9*(38-x)+7
То  есть  y при  делении  на 9  дает  остаток 7.
Среди данных  чушек  такая всего одна !!!  весом 16
Ответ:16        Вот  так вот :)    Вот  так вот  сильно  повезло :)!!!!!!