Из молока получается 22% сливок, из сливок получается 18% масла. Сколько масла получится из 10 кг

молока???

Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.
10 кг-100%
х кг-22%
10*22/100=2,2 (кг) сливок
2,2-100%
у-18%
у=2,2*18/100
у=0,396 (кг) масла