Решите уравнения 3/7*a=1-2/5 , 3 1/3:x=1 1/3:2 (Подробно) 5 КЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Ваня.
1) 3/7а = 1 - 2/5
3/7а = 3/5
а = 3/5 : 3/7 = 3/5 * 7/3 = 7/5 = 1,4

2) 31/7 : х = 11/3 : 2
31/3 : х = 11/6
х = 11/6 * 31/6 = 341/36 = 9,472

Наверно так