За первый день турист прошел 5/18 похода , за второй - 7/27, за третий- 2/9. За оставшуюся часть

маршрута он прошел за четвертый день . Какую часть маршрута турист прошел за четвертый день ?)

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Приведем к общему знаменателю это 54
15/54+14/54+12/54=41/54 это за три дня
Отсюда 54/54-41/54=13/54