таня решила 83 задачи за 1 день тоесть 24 часа а петя на 8 меньше чем таня за 24 часа сколько таня

и петя решат задач в месте за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

83:24=83/24=3 11/24 (зад.) - решает Таня за 1 час

83-24=59 (зад.) - решил Петя за день

59:24=59/24=2 11/24 (зад.) - решает Петя за 1 час

3*(3 11/24+2 11/24)=3*5 22/24= 3 * 5 11/12=3 * 71/12=17,75 (зад.) 

Отвечает Акулич Анастасия.

83/24=3,5 задач за один час решает Таня

3,5*3=10,5 задач решит Таня за 3 часа

83-8=77 задач за 24 часа решает Петя

77/24=3,2 задач за один час решает Петя

3,2*3=9,6 задач решит Петя за 3 часа

10+9=19 задач решат Таня и Петя за 3 часа вместе

ответ: 19 задач