Нужно СРОЧНО!При строительстве одноколейной железнодорожной ветки длиной 1 км 176 м использовали

рельсы длиной 9 м и 12 м. Девятиметровых рельсов было 14 штук меньше, чем двенадцати метровых. Сколько уложили рельсов того и другого размера?Миша составил такое уравнение:9*(x-14)+12x=1176 РЕШИ ЗАДАЧУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
Х - сколько рельсов 12 метров.
тогда х-14 - 9 метровых рельсов

всего 12 метровых выложили 12*х метров
всего 9 метровых выложили (х-14)*9
все вместе 1 км 176 м=1176 метров

12х+9(х-14)=1176 м

12х+9х-126=1176

21х=1176+126

21х=1302

х=62  12метровых рельс
х-14=48  9метровых рельс