Реши данную задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя производительность. За 3 ч работы с

конвейера сошло 48 автомобилей. сколько автомобилей сойдет с конвейера за 12 ч работы с той же производительностью? Для каждого варианта решения вычисли и запиши ответ. Сколько часов должен работать этот конвейер с той же производительностью, чтобы выпустить 160 автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Яна.
1)12÷3=4
48×4=192машины
2)48÷3=16
16×12=192машины
Должен работать 10часов
160÷16=10часов
Отвечает Жиганян Джамал.
За 12ч работы произв.. будет 192 автомобиля
решение 48:3=16
16*12=192
за 160 авто будет 10ч
160:16=10