6 маляров выполняют работу за 18 дней. Сколько маляров надо пригласить, что бы выполнить эту работу

за 12 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
6 маляров выполняют за день 1/18 часть работы
1 маляр выполняет за 1 день (1/18):6=1/108 часть работы
1 маляр за 12 дней выполнит 12*(1/108)=1/9 часть работы
1:(1/9)=9 рабочих выполнят работу за 12 дней