Решить уравнение 5/х-3-2/х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова София.
5×(х²-3х-2х) =0
5х²-15х-10х=0
5х²-25х=0 | ÷5
х²-5х=0
х=√5
х= -√5
Отвечает Плохова Аня.
5/x-3-2/x=0 /*x
5-3x-2=0
-3x=-3
-x=-1
x=1