3*(х+5)+4х 8*(7+х)-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.
3x+15+4x=56+8x-3x 3x+4x-8x+3x=56-15 4x=44 x=44:4 x=11
Отвечает Иванова Мария.
3×(х+5)+4х= 3х+15+4х=7х+15
8×(7+х)-3х= 56+8х-3х=56+5х